It's too much firewhisky

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It's too much firewhisky » Настоящее время » одна ночь святой и проповедника


одна ночь святой и проповедника

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название
Одна ночь святой и проповедника
Участники
Милисента Булстроуд и Захария Смит
Место и время действия
На пороге ночь, начало февраля 2003-его, Лайкфод-холл
Краткое описание
Наверное, сейчас не найдется места более подходящего для просветления разума молодежи, чем "Салон будущих вдов". Именно из-за этого Брат Захария порой посещает эти вечерние посиделки, а не ради личной аудиенции с Милисентой. Однако этот вечер настал, и Смит остался в поместье Булстроуд чуть дольше, чем это требовало собрание.

+1

2

Смит всегда так лаконично говорил, его слова казалось открывали таинство всего мира. Он периодически посещал салон девушек, толкая свои проповеди. Я признаться честно не шибко доверчивая особа, но иногда прямо пробивало послушать его подольше. С ним интересно было порассуждать, ему задавали вопросы и он всегда находил на них ответы. Он странствовал и познал многое, а я например, нигде толком не побывала. Мой дом Туманный Альбион и все, что с ним связано. Я могла уехать с матерью в Бретань, чтобы оставить всю эту жизнь, забыть прошлые горести, но здесь меня держало общество, тут мой мир - с которым связано детство и школьные годы. Как я могла предать свой город? Мне было сложно на первых парах, но сплотившись с однокурсниками, мы выжили, у нас были одинаковые взгляды на политическую обстановку в стране. Мы чувствовали в себе силу и молодость. Мы верили, что наступят дни, когда нынешняя власть покинет свои посты и все встанет на круги свои. Мы не хотели быть изгоями в собственной стране.
Сладкоголосый Смит вселял уверенность, кажется веры в магической Британии никакой не существовало до его появления, ему чудесным образом удавалось заставить слушать себя, может это особенная магия слова? Иногда мне казалось, что это мурлыкание довольного кота, под которое хочется уснуть с блаженной улыбкой на лице. Он также распространялся о том, чтобы достичь понимания его божества, необходимо попробовать какие-то там зелья, которые виданы только ему, но этих секретов парень никому не поведал. И я задумалась над этим, давно задумалась, что любопытно знать их тайну приготовление, вдруг такая штука на черном рынке сбыта будет пользоваться спросом. А если еще усовершенствовать? Да, я везде старалась найти выгоду. Сегодня мы с девочками ничего не собирались варить ночью и кода все разошлись по своим домам, я решила воспользоваться моментом. Смит собирался уходить, когда я поймала его за плечо.
- Захария, задержись на минуточку, - попросила я, улыбаясь. Кажется мои глаза светились от предстоящей беседы. Любопытство и тайные знания всегда будоражили мою кровь, словно ты совершаешь что-то запретное и если тебя поймают с поличным, ой, как не поздоровится! - ты говорил можно познать чудеса, если выпить какие-то там снадобья? А что если, мы попробуем их вместе? Угостишь, даму?
И как хаффалпоффец попал в круг слизеринцев? Они всегда казались такими правильными, сумасшедшими в своей правильности. Или я просто никогда не замечала их? Точно. Мне не было дела до других факультетов, кроме гриффиндора, заносчивость и храбрость, которого усилилась благодаря мальчику-неумерайчику. Я надеялась, что Смит притормозит и согласится, тогда я смогу понять на вкус, какие ингредиенты входят в состав великих снадобий проповедника. Подкорректировать рецепт и может такие чуда зелья станут популярными, а Пенси обрадуется моей предприимчивости. А быть может, мне не придется догадываться самой и Смит сам все расскажет, и покажет....

+2

3

Люди всегда так падки на слова. Им нравится слушать красивые речи, а еще больше нравится их произносить. Чувствовать на себе взгляды других и мысленно воспринимать как некий комплимент в свой адрес. Однако лично ты это уже давно не воспринимал как комплимент. Скорее, как человеческую обязанность, дань Богу, ведь говорил же о Нем. И, несмотря на порочность Великобритании, многие слушали этот зов. Видимо, их души всегда тянулись к подсознательному свету, который с рождения в каждом заложил Творец. По крайней мере, ты продолжал в это верить. Продолжал надеяться и молиться.
И, да, ты никогда не переставал смотреть в глаза тем, кто смотрит на тебя. И делал это даже не из веры в безукоризненное человеческое равенство. Нет, здесь дело было в другом. Разве люди не воспринимаю лучше, когда ты смотришь на них? Так уж обустроен разум. Ты смотришь на меня, ты говоришь это мне, ты ждешь это от меня, я должен что-то предпринять. Цепочка мыслей, настолько неуловимых, что само существо не всегда успевает их познать. Но они есть. О, безусловно, есть.
«Закончилось. Господи, ты видишь? Сегодня люди вновь слушали твой глас». – Постоянный разговор с собой. Разговор, который возвращает тебя, Захарию Смита, на землю в грешное человеческое тело. Да, свойственно тебе во время своих рассказов устремляться туда, в мир твоего Бога. Туда, где он может шептать тебе свои слова, а ты передавать их людям. Ведь кто, если не ты? Этот вопрос всегда придавал силы двигаться дальше, не опускать руки, продолжать говорить и заставлять к себе прислушиваться.
И вот, ты уже собирался уходить. Убрал свой неосязаемый небесный венец в карман, и начал было двигаться в сторону выхода. Кто-то что-то спросил, ты же ответил, немного помедлив с уходом. И этого хватило, чтобы услышать, тебя окликнула Милисента Булстроуд. Зачем ты был ей нужен? К сожалению, не для проповеди и покаяния.
Она заговорила об отварах, которые по слухам ты варил для познания «чудес». Наверное, она имела в виду «познания божественного в человеке» или «Господа», но почему-то заговорила о чудесах. Хотя, скорее всего, для нее Бог – это и есть чудо. И, конечно же, для тебя он чудом не являлся. Что же, отвары ты и вправду варил, пусть и не здесь, но в своей квартире или в подвалах точно имелся опыт. Разве пристало это, врать когда за тобой до сих пор наблюдают. Наблюдают глаза Господа. Ты не мог ответить «нет».
- Да, я имею знания для приготовления подобных отваров. – Кивнул в ответ Милисенте, однако с главным вопросом все же пришлось помедлить. Нужно было взвесить все «за» и «против». По сути, едва ли сейчас имелось желание отдавать что-либо из своих запасов. Впрочем, при себе он тоже не имел ничего помимо листьев, корней и еще кое-чего. И не было опыта варить снадобья налету и без огня. Однако и отказывать было неуместно.
- Боюсь, у меня при себе ничего нет. Готовое я с собой не ношу, это несколько неудобно. Да и лучше всего они идут при определенной температуре. – Сделав короткую паузу, продолжил: - Разве только здесь сварить...

+2

4

Вот точно, мои глаза еще больше загорелись озорным огоньком, когда Смит дал положительный ответ. Потом он на некоторое время задумался, будто размышляя, стоит ли ему связываться со мной или нет. Я ждала с застывшей улыбкой на лице, как будто она приклеилась к моей физиономии. Внутри меня что-то трепетало как бабочка в банке, наверное, сердце колотилось от поступающей крови со смесью адреналина. Что за нетерпение? Но я умела скрывать свои эмоции и чувства, за маской доброжелательности, ведь именно это сейчас изображало мое лицо. Милая Милисента с очаровательной улыбкой, которая желает поверить в чудеса и прийти к богу Смита. Только этому белобрысому необходимо мне показать дорогу, а то сама я могу заплутать.
- Ничего страшного! - заверила я, - у меня найдется все, что тебе понадобится! Только скажи, что именно нужно? И да, Смит, не переживай за температуру, понахватался у магглов этой ерунды, у нас же в руках магия! Добьемся той, которая необходима!
Обнадежила я его, подмигнув. Ну, что он в самом деле? Какая еще температура? Скорее у него она подскочит со мной, я же все так просто не оставлю. Раз он сказал "а", у него не останется выбора, как сделать "б". Мысленно я восхищалась сама собой, как на деле все выходило просто, чувствовались мои задатки предпринимателя и голые амбиции. Нельзя поддаваться меланхолии, однажды я прошла через эту полосу и не хочу возвращаться в прошлое. Мир создан для того, чтобы меняться и мы молодые, будем его менять. Нельзя прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас. Благодаря своему бизнесу, я уже давно прочувствовала в себе острую хватку и задатки властной барышни. Как это говорится, во мне нашлась та самая, жилка или стержень, черты, которые необходимы для успешного процветания бизнеса и сопутствовали его росту. И самое главное, мне было мало, я искала больше ресурсов для реализации своих идей. Мои амбиции могли поставить крест на всем, чего я добилась, но я надеялась, что мне повезет и приобрету больше, чем потеряю. Расправив юбочку своего классического синего платья, я развернулась на каблуках и поманила за собой Смита.
- Пошли в мои подвалы, там я практикуюсь в некоторых зельях, там мы найдем все необходимые ингредиенты! - иду в сторону лестницы, а под ней дверь, которая вела в подвал, где мы обычно с девочками практиковались во всяких приворотных-отворотных зельях.

+2

5

Как-то не по себе было от этой доброжелательной улыбки. Нет, ты не боялся провала, хотя бы, потому что стадия взрывов в приготовлении индийских снадобьях уже давно миновала, и ты мог спокойно и без риска наколдовать что-нибудь простенькое. Нет, здесь скорее было что-то другое. Что-то по своей консистенции напоминающее плохое предчувствие. Может, ты просто не доверял этой девушки? Почему бы и нет? Все реально, когда ты человек глаголющий словами Господа.
Только дождавшись твоего ответа, Милисента быстро взяла все в своих руки. Даже предложила тебе свои ресурсы, дабы ты смог приготовить отвар прямо здесь и сейчас. Да, конечно, перспектива хорошая, но не для тебя. Ты же продолжал мысленно ломаться, не желая раскрывать перед кем-то свои секреты. Впрочем, никто пока и не просил тебя озвучивать названия тех травок, которые ты притащил с собой в карманах. Они только твои, выращенные на собственном индийском кустике в собственной съемной квартире. И пусть Булстроуд сама гадает, что же ты с собой притащил.
Она вела тебя к подвалу. Подвалу? Ну, может для слизеринцев это самое привычное место, но в твоем понимании подвалы все-таки ассоциировались с чем-то негативным. Видимо, понабрался всяких маггловских штучек, правильно тебе говорят. Надо меньше слушать байки прохожих. Надо больше верить воли Бога.
- Скажи, а ты не боишься, что для приготовления моих снадобий понадобиться исполнять какой-нибудь ритуальный танец или даже делать жертвоприношение?- Будто невзначай спрашивает, когда тебя уже подвели к двери подвала. – Все же мои рецепты привезены из магической Азии, а там свои причуды.
И правда, были даже такие рецепты, в которых обязательно должна была присутствовать кровь умершего. Конечно, для этого и простой котик понадобиться, но все-таки в большинстве случаев приходиться животных резать. Ты-то пытался этим публично не заниматься, придерживаясь в основном более мирных отваров, пусть и более опасных для здоровья. Возможно, скоро кто-нибудь отыщет молодого Смита мертвым, валяющимся на дороге с выжженным желудком, но это вряд ли случиться раньше, чем Бог пожелает призвать твою душу к небесам. А, как известно, смерть для фанатиков чаще всего даже более желанная, чем сундук с несметными сокровищами.
И да, ты бы скорее умер, отправившись к своему любимому творцу, чем гнил в этом порочном мире до конца своих дней. Печально, что Ему не угодны самоубийцы. Хорошо, передозировка не считается самоубийствам. По крайней мере, ты подобную смерть сауцидом не считаешь, а значит и Господь того же мнения.
- Вряд ли ты имеешь какие-то большие представления о моем шаманизме. Неужели совсем не страшно? - Дверь отварилась и ты шагнул в подвальное помещение, мысленно прибавляя: "Я святой лишь отчасти и могу ошибиться. Вдруг, это будет последнее, что ты попробуешь в своей жизни?"

+1

6

Смит попутно мне что-то говорит, а я в своим мыслях и настроилась на собственную волну. В воображение уже разыгралось, как я буду рассказывать о чудо-зельях, которые выводят из депрессии, мне почему-то они именно так и представлялись. Как раз-таки сыграю на том аспекте, что у чистокровных волшебников после всех этих рейдов орденцев апатия. Многие замыкаются, закрываются в себе, как в яичной скорлупе, а тут новый бог и зелья приносящие радость - благодать! Какая я все-таки коварная! Просто надо пользоваться ситуацией и ловить удачу за хвост, в данном случае раскручивать Смита, который считает, что его вера морально поднимает дух. Разумеется, а кому-то вера прибавит деньги в кошельке! Я уже даже придумывала рекламу и слоган к новому товару, ведь так это называлось у магглов? Моя любознательность не знала границ, я старалась следить за новшествами мира, при том же, нам их навязывала власть, там многие были помешаны на пресловутых магглах. Однако я никогда не забывала кто я и из какого сделала теста.
- Тогда мы потанцуем вместе, Смит! Не сомневайся, я умею двигать телом! И жертву мы отыщем, думаешь в моем подвале нету крыс? - с долей сарказма и беззаботности отозвалась я, не в даваясь какие-то подробности и спускаясь по лестнице в подвал. Там было темно, а сзади шел бывший хаффалпоффец, почти натыкаясь на меня и дыша чуть ли не в спину, продолжая рассказывать страшилки. Как только я сделала последний шаг и ступила на ровный каменный пол, чувствуя прочную почву под своими ногами, Смит в этот момент поинтересовался, не боюсь ли я? Интересно чего? Белобрысого мальчишку с кучей проповедей в запасе?  Темный Лорд сейчас бы в гробу от смеха перевернулся, если бы Захария задал ему такой вопрос. На самом деле, я очень уверена в себе и знаю, что мое мастерство в боевых заклинаниях выше среднего. Не зря же я Дуэльный Клуб посещала, да, и весовая категория у нас со Смитом разная. Он такой худенький, как тростинка, переломится, если я ему в пах заеду, хотя любой бы переломился, наверное.
- Вот, Смит, ты меня удивляешь! Чего мне должно быть страшно в собственном доме? А тебе не страшно со мной в подвале? А да, о шаманизме я знаю плохо, можешь рассказывать в процессе приготовления!
И тут я достала волшебную палочку, произнесла люмос максима и светом наполнилось все помещение равномерно, озаряя столики со склянками, бутылочками и прочими атрибутами для готовки нужных зелий, отваров и прочих снадобий. Тут также были стеллажи с литературой, куча ящичков и сундуков. Даже камин с креслами, чтобы можно было передохнуть или вздремнуть. Подвалом пользовалась только я, и приглашала сюда исключительно проверенных людей, в остальное время, дверь была закрыта особым заклинанием, которое насылало проклятье, если удастся его взломать. Если Смит вздумает много болтать, придется использовать на нем заклинание забвения, чтобы меньше помнил.

+1

7

Девушка явно помышляла что-то со скрытым смыслом. Впрочем, у тебя всегда были сомнения на счет искренности намерений Милисенты, так что после ответа на очередной вопрос, предпочел больше не заморачивать ее голову лишней информацией. Что бы изменилось от того, что ты отобьешь у нее желание принимать снадобья? Да, собственно, ничего. В ней горел несколько не тот азарт, который горел в тебе, так что вряд ли собственное здоровье помешало бы планам.
«Боже, спаси ее от глупых поступков и действий, начинающихся и заканчивающихся грехами», - где-то в душе перекрестившись, осмотрелся в подвале. Девушка наколдовала свет, озаряя подвальное помещение. Что же, примерно так ты и представлял себе комнату, оборудованную под зельеварение, богатенькой чистокровной ученицы со змеиного факультета. Вряд ли бы у кого-то из своих магглорожденных однокурсников ты бы смог обнаружить нечто подобное. Хотя, не так легко найти у себя в знакомых магглорожденного однокурсника с неплохим багажом знаний в этой области. Помнится, в Хогвартсе мало кто любил эту дисциплину, причем дело не только в злобном и пессимистично настроенном профессоре.
Множество склянок и прочего барахла. Нет, твоя комната больше напоминает индийский домашний сад с экзотическими растениями и котлами странной формы. Более того, в котлах ты делал что-то крайне редко, предпочитая сковороду. Да-да, обычную маггловскую сковороду. На практике она оказалась намного удобнее английских котлов. Интересно, удивилась бы Милисента, если бы из тихой английской улицы с изменчивой погодой попала бы в твои маленькие джунгли? Не узнаешь, пока не попробуешь.
Пройдя чуть вглубь, начинаешь выискивать глазами котел. Нашел, взял, пробубнив что-то вроде: «Это пригодится и…», на этом фраза была окончена. В какой-то момент даже умудрился забыть о присутствии малознакомой личности за спиной, но быстро сообразив, что не грабишь чей-то подвал, повернулся к ней лицом. К этому моменту уже успел закинуть парочку травок в котел и начал исследовать собственные карманы на вопрос того что есть, а чего явно не хватает.
- Надеюсь, ты не ожидаешь, что я буду озвучивать каждое свое действие? Это несколько неудобно, так что если надеешься что-то запомнить, то лучше спрашивать на непонятных моментах. – Ты стараешься пояснить свое отношение, мысленно добавляя: «Хотя, если у тебя имеется подобная лаборатория, то я сомневаюсь, что будет много непонятных моментов. По крайней мере, меньше, чем у полного профана». Нет, в обычных ситуациях ты никогда бы не предложил кому-то начать запоминать свои действия. Зачем? Вы всегда можете обратиться к проповеднику, дабы он вновь приготовил лично вам эликсир, очищающий разум. Однако это был исключительный случай. Случай, когда предпочитаешь больше не вмешиваться в грешный план девушки. Да, ты был практически уверен, что намерения у нее нечестивы, что не ради Господа она обратилась к тебе.
Хотя, на деле ты просто судил человека по обложке.

Отредактировано Zacharias Smith (2016-02-13 23:31:57)

+1

8

Мне кажется на моем лице застыла идиотская улыбка, но я ее даже не думала снимать. Когда много клиентов, привыкаешь быть доброжелательной и поддерживать приветливую манеру общения, чтобы не спугнуть потенциальных вкладчиков в меня кругленьких сумм. Я настолько привыкла к материальному благополучию, что отказаться от каких-либо привилегий - равносильно концу света. И самое любопытное, мне всего мало, я желала вернуть все, что было у меня раньше и преувеличить любой ценой. Трудно поверить, что каких-то пару лет назад, наше семейство оставили почти голым из-за мальчика-побеждайчика и лорда-который-всех-развел, за верность которому, пришлось заплатить слишком большую цену. У моей матери была истерика, а я прибывала в полной прострации, апатично реагируя почти на все в этом мире. Меня захватила депрессия, которая поедала изнутри, но я справилась. Только отец не пережил этот упадок, но самое интересное, что его смерть предала мне сил. Нас не сломить, можно лишь убить. Я сделала выбор и шагнула вперед, теперь я имею многое и у меня будет больше, просторы моей фантазии безграничны.
Смит быстро ориентировался в моем подвале, словно он вовсе не мой, а его собственный. Выбрал подходящий для себя котел, принялся выискивать нужные ингредиенты. Я с любопытством наблюдала за ним, почти не моргая, чтобы не упустить никаких нюансов. Он будто забыл про мое существование, чувствуя себя безмятежно и свободно. Что же, это даже к лучшему, пусть летает на своей волне, а я все запомню, потом запишу и проведу эксперименты. Если не получится, подключу девочек, у них голова работает на такие штуки. Плюс наверняка, Смит сделает много своего снадобья и у меня останется образец. Он рылся в своих карманах, кажется, там были запасы каких-то трав, я подошла поближе.
- На данном этапе мне все понятно, дорогой! Может тебе помочь? Пользуйся моим благодушием, пока я проявляю инициативу, - не громко, почти промурлыкала я, чтобы не сбить Смита с истинного пути. Он вошел во вкус, кашеваря в котле. Интересно, что в итоге получится из этого? Забавно наблюдать, как кто-то пользуется моими вещами, словно у себя в доме и даже не замечает меня. Там у Смита такие же приспособления для варки зелий или все куда более экстравагантней? Насколько, я помнила, этот хаффалпаффец не выделялся из общей массы и не слыл талантливым зельеваром. Он и проповеди раньше не читал, неужели путешествия так влияют на людей? Или это израненное сознание после войны, ищет пути расслабиться и уйти в нирвану? Каждый по-своему боролся после пережитого. Все чего-то лишились. Кто-то состояния, кто-то чести и достоинства, а кто-то родных и близких. Я не присутствовала на битве за Хогвартс, я не видела кровавых рек и безумных криков, но я тоже многое потеряла. Может я по-другому относилась бы к жизни, если бы увидела, как на моих глазах убивают людей, но... меня тоже мучили кошмары по ночам. Никто не победил при этом сражении, остались только проигравшие. Раны не заклеить, их не излечить. Нынешнее сложившееся общество диктовало свои условия, в которых, если ты не силен духом, то ты заочно нежилец.
- И мне все-таки интересно послушать о твоем шаманизме, что он из себя представляет? Будем мы танцевать ритуальные танцы или ты пошутил? А может это случится, когда мы выпьем эту штуку? - кивнула я в сторону котла, все-таки находится в тишине, мне не доставляло удовольствия. Пусть Смит попутно рассказывает мне всякие интересные истории, у него это хорошо получается.

+1

9

Будем танцевать ритуальные танцы? Что-то произойдет, после того, как котел опустошиться? Нууу... как сказать. Вся фишка заключалась в том, что даже ты не имел полного понятия, что произойдет потом. И произойдет ли, вообще?! Не хватало почти всех ингредиентов животного происхождения. И о каком "потом" идет речь? Сейчас больше волновал другой вопрос: "Переживу ли я эту веселую ночку?".
Так что, да, когда Милисента задала свой устрашающе важный вопрос, ты на какое-то мгновение даже завис, не зная какой подобрать ответ. Что же, было принято решение отталкиваться от желаемого, не раскрывая всех подробностей существующей действительности и продолжая как можно более дружелюбно улыбаться в лицо хозяйки дома. "Продолжая", ибо не тебе же знать, что до этого времени ты даже  не думал о улыбке.
- Бог порой выглядит до неожиданности эгоистично и эксцентрично в глазах человечества, но Он почему-то всегда прав. В это время шаманизм позволяет открыть одну дверцу разума, дает возможность познать истину и найти ошибки. - Начал с несколько более глубокого, старясь сделать так, что бы Милисента не в коем случае не решилась спросить по какой же такой неведомой зверюшке ты улыбаешься. -  Думаешь шаманизму нужно жертвоприношение? В общем-то, нет. Все это в большей своей части для человека. Однако по опыту своему и чужому могу сказать, что без этого у эликсира несколько другой привкус и эффективность несколько снижена. Возможно, в этих ритуалах и правда есть что-то волшебное, но даже я не могу быть в этом уверен.
На какое-то время ты прекратил свое вещание, поднеся к носу лимонно-желтый немного подсохший цветок. Вроде, замах не изменился, значит это безопасно употреблять в пищу. Ловко обобрал с цветка лепестки и кинул их в горячий котел, смешав с мелко измельченными травами, которые не так давно отыскал в карманах.
- И будучи в Индии, Африки или странах Азии ты вряд ли сможешь раскрыть этот секрет необходимости сих ритуалов.  Разве только тебе не попадутся крайне умные, мудрые и до чертиков болтливые колдуны, которые знают достоверный ответ на этот вопрос. Знающих единицы.
замолчал, удивляясь как много сказал за эти несколько минут своего прибывания в подвале. Столько лишнего, но особо ничего по делу. Хотя, именно на это ты и рассчитывал с самого первого шага в это помещение. Да-да, повторюсь, желание раскрыть перед девушкой все свои секреты за все это время так и не появилось. Скорее наоборот, любуясь на Булстроуд это желание все угасало и угасало с новой силой. Главное, чтобы черная дыра из-за этого не образовалась. Но опять же, до того вряд ли сможет довести человек. Это, к сожалению, из мира грез.

+1

10

Я крутилась вокруг Смита, всячески заглядывая ему через плечо и запоминая все его манипуляции. Он не ответил внятно ни на один мой вопрос, а скорее ударился в какую-то абстрактную философию. Негодник! Думает обхитрить меня, водит за нос, рассказывая сказки! От помощи тоже отказался, ведь даже не о чем не спросил, а самостоятельно брал все, что ему требуется. Ишь какой хозяин нашелся! Однако я не возражала, делая вид, что внимательно слушаю его сказки о несуществующем Боге. Он явно пудрил мне мозги, при этом как-то подозрительно заулыбавшись. Нет! Совсем не так! На лице Смита сияла улыбка блаженного, безумца, который сам не знает, чего добьется в конечном счете. Подобная авантюра становилась все интереснее и интереснее.
- Значит мы будем искать ошибки? - попыталась я как-то вставить пару слов в его монолог, но он будто не замечал меня, продолжая свой сказ, который напоминал журчащую речонку. Все звуки, которые он издавал были ни о чем. Бессмысленная вода, которые не давала ответы на вопросы. Неужели я правда ждала, что он положит перед моим носом список ингредиентов и поведает, как все это вместе воздействует на организм?
Все не настолько просто, как хотелось бы. Я медленно обошла стол, пока котелок закипал и начинал булькать, а точнее бурчать, словно старая бабка. Смит добавил лепестки солнечного цвета и какие-то свои измельченные запасы. Конечно я попробую распробовать их на вкус, но я не гурман, зато заклинание инициации поможет определить подвиды растений. Думаю мы за один присест не выпьем весь этот отвар, поэтому у меня останется не паханное поле для работы. Надеюсь, я не откину копыта после этих экспериментов, над этими умозаключениями я даже посмеялась мысленно. Одно из слов Смита я поняла точно, жертва определенно необходима для его эликсира, чтобы вызвать наибольший эффект. Пожалуй не обойтись без грызуна.
Пока белобрысый втирал что-то про Африку и прочие зарубежные страны, я достала белоснежную фарфоровую кружечку, поставила на стол, сконцентрировавшись на ней. Самое время воспользоваться трансфигурацией. Давно уже в ней не упражнялась. Когда я говорила Смиту про грызунов в подвале, на самом деле я блефовала. Разумеется, можно было бы попробовать акцио и попробовать притянуть мышку, но думаю, её просто не нашлось бы во всем доме. Это не сработало бы! Поэтому придется наколдовать жертву самостоятельно, пожертвовав фарфоровой кружкой, почти коллекционной. Это будет породистый грызун! Я направила волшебную палочку на предмет чаепития и отчетливо произнесла "Снаффлифорс"! Сработало. На столе появилась небольшая мышь, которую я ловко ухватила за хвост, она опомниться не успела! Подвесив её над котлом, я довольно заулыбалась.
- Говоришь без жертвы вкус другой? Теперь он будет такой, какой требуется! - мышь в моей руке истошно запищала, пытаясь вывернуться и мельтеша лапками. Другой рукой я ухватила ножик, долго не думая, вспорола зверюшке брюхо и кровь потекла прямо в котел, - я все правильно сделала? - приподнимаю бровь, ожидая, что мне на этот жест ответит Захария. Уж явно мышей мне нисколько не жалко, если учесть, что до этого мышью была кружка. Капли крови еще капали, но у меня начала млеть рука, поэтому я отбросила тушку на стол и ухватилась за платок, вытирая руки. Кажется варево Смита вот-вот должно было приготовиться, я искренне верила, что оно не взорвется, особенно после моей импровизации.

+1

11

Когда ты сидишь и рассказываешь о чем-то своем, есть не хилая вероятность, что тебя не слушают. И, конечно, нельзя не замечать, что твой собеседник во время этого разговора начинает где-то копошиться и что-то колдовать. И вскоре даже ты начал это замечать, убедился в правильности своего мнения путем намеренной ошибки. И потом уже начал нести полную околесицу, главное, чтобы Милисента не задавала слишком много ненужных вопросов. И, да, за последние несколько минут ее рьяного желания познать секреты азиатского колдовства, можно было сделать вывод, что от этих вопросов очень-очень-очень-очень тяжело будет отделаться, если закроешь рот.
А вскоре она преподнесла тебе "на блюдечке" мышку. Нет, она не добыла ее из погребов, ибо тебе хватило смекалки взглянуть, что она там такого колдовала. И все же... Булстроуд так быстро расправилась с этой беззащитной фарфоровой чашкой, что даже не было времени возразить. "Живодер", - единственное, что успело прийти в голову перед тем, как аристократка отбросила трупик в сторону. И, конечно же, тебе не успело прийти в голову то, что ты отчасти еще похлеще ее бываешь. Но это секрет.
- Ладно, сойдет. - Кивнул, излечившись от желания смотреть на то, что еще взбредет Милисенте подмешать в эликсир, чтобы замочить сразу всю аудиторию и свидетелей, которые умудряться зайти в подвал раньше, чем пройдет год.

Вскоре котел уже надоел извергать на поверхность опьяняющий сладкий запах вместе с несоответствующе противным звуком бурления. Осталось нанести последний штрих. Ты ловко разорвал, вытащенный из кармана, темный пакетик с не менее темным, приближенный к болотному цвету, содержимым. Перемешал и избавился от огня. Отыскал под левой рукой какую-то чашку, слава богу не фарфоровую из семейства той бедненькой мышки, после чего налил в нее отвар.
Цвет вроде бы был нужный, запах лишь немного более сладковат, но надежда на выживание умирает последней. Что же, лишь Бог может распоряжаться твоей жизнью, а если твоя смерть будет ему угодной, то так тому и быть.
- Готово. - Огласил вердикт, протягивая чашу Милисенте, которая за весь сегодняшний день так и не перестала исторгать на сей свет свои феромоны желания уже опробовать и понять то, что ты все это время варил-варил и доварил. По крайней мере, тебе так казалось. ну, мало ли, может, ее желания были куда более невиннее и чудеснее, чем приходило в голову. Хотя, да, это вряд ли.
- Пей все залпом, не раздумывая, а то мало ли...
Взял другую чашу, отлил, поднес к губам и вдруг решил все же предупредить: - И, да, через час это питье уже будет не пригодно для использования. Малый срок хранения. Если, ты, конечно же, не знаешь, как сейчас законсервировать его без использования холода и/или тепла, да и без магии.
Разъяснять ситуацию было, честно говоря, немного неохота, так что не дожидаясь реакции девушки, быстро запрокинул внутрь себя содержимое чаши.

Отредактировано Zacharias Smith (2016-03-21 16:39:48)

+1

12

Буль, буль, буль.
Все тише и тише, затихали бульканья, словно умирающий издавал последние вздохи. Я застыла в предвкушение, как будто из котла должен был выпрыгнуть заяц или непременно что-то произойти. Помнится еще в школе, на гриффиндоре один неудачник прослыл извечным взрывателем. Кажется его Невилл звали? Не суть, над ним многие потешались. Благо это был не Смит, а то сейчас бы непременно началось шоу. А может все впереди?
Я почти свисала над котлом, когда бывший ученик желтого факультета завершал процесс приготовления. Последние штрихи и бульканье стихло, повисла тишина. Я чуть ли ручки не потирала, и не прыгала от удовольствия желая попробовать эту гадость, она весьма привлекательно, приторно пахла. Даже кровь, которая там содержалась меня не смущала, она ведь сварилась. Смит перелил в чашку горячую жидкость и протянул мне, озвучив, что я должна пить и не задумываться. Да больно собиралась! Правда, я все-таки решила подождать, что он первый это опробует. Если не скрючится на полу, значит, не все потеряно и жить можно. Нет, ну, серьезно, меня не прельщала смерть в таком молодом, цветущем возрасте. У меня вся карьера впереди!
Я подношу чашку к губам, а Смит уже собирается пить, но тут он вдруг заявил, что этот отвар будет непригоден через час. Какая досада! Таким торговать нельзя будет, если только усовершенствовать его срок хранения, но не факт, что свойства останутся прежними. Гадкое дитя солнечного факультета разрушило все мои воздушные замки из песка, я уже столько нафантазировала! Вот не мог пораньше сказать? Я бы его в этот подвал не приглашала! Разумеется, я вполне могла сейчас отшвырнуть эту чашку и выгнать Смита, ибо моим планам не сбыться после такого заявления, но я не стала этого делать. Если сказала "а" то иди до конца! Нельзя все оставлять на полпути. Захария проглотил свою порцию и я последовала его примеру. До дна, не задумываясь.
- И каких глюков мне ожидать? - хихикнула я, чувствуя, как меня наполняет неведанная горючая сила. Жидкость разливалась по всему организму и внутри сало невероятно тепло, словно это какой-то опьяняющий напиток, что-то на подобие огневиски, но не такой резкий и от него не першит в горле.

+1


Вы здесь » It's too much firewhisky » Настоящее время » одна ночь святой и проповедника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно