It's too much firewhisky

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It's too much firewhisky » Настоящее время » Божий ангел, зимним утром...


Божий ангел, зимним утром...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Божий ангел, зимним утром...
Участники: Zacharias Smith, Margaret Westwood
Место и время действия: 5 февраля, утро. Парк в квиддичном городке;
Краткое описание: и у Маргарет, и у Захария на это утро свои планы, пересекаться им ни к чему, молодые люди даже не знакомы вовсе. Но встречи иногда бывают самыми неожиданными, а разговоры - самыми непредсказуемыми.

+2

2

Мало кому в голову приспичит пойти морозным февральским утром в свой отлюбленный переулок и разглагольствоваться на тему покаяния Богсподня.
По крайней мере, мало кто пойдет распространять свою религию в том одеянии, которое подобает приспешнику Господа. Мало кто выйдет зимой в одной застиранной рубашке к людям и с Библией в руках.
И Смит, несмотря на свою особую набожность и фанатичность в делах религиозных, тоже еще не лишился головы окончательно. Он даже Библию оставил дома, выйдя к народу практически «голышом», без видимых приспособлений для религиозных ритуалов и прочего барахла, которое могло придать ему дух священника. Лишь прихватил с собой пару индийских порошков, которые вызывали крайне интересные галлюцинации, но об этом позже.
И сейчас, прогуливаясь по парку квиддичного городка, он искал Их. Людей, которые могли бы престать перед взором Бога и не опозорить при этом человечество. Людей, которых он без малейшего сомнения мог звать братьями и сестрами. Людей, которым, как и ему, Бог мог зажечь в глазах желание постичь глубины разума и тайны сотворения человечества. Однако Захария хоть и утверждал, что подарил свое сердце Творцу, но… правда ли это? Хотя, да, фанатичностью от него несет за километр.
«О, мой Отец. Пошли же ты знак. Знак на тех, кому нужна помощь твоя и помощь твоего чуда! Ведь они существуют. Заблудшие овечки, подобные мне во времена моей глупой и грешной юности. Овечки, не понимающие всю сущность твоего существования, всю твою значимость и любовь. Направь же ты меня на них. Направь и подари же им свет».
И так он бродил и читал в уме молитвы, пока на глаза не попалась одна девушка. Откуда-то он уже знал ее лицо. Да, наверное, это была та самая молодая девушка, исполняющая партию ловца в «Сороках». Не удивительно, что любитель квиддича заметил ее на таком расстоянии. Нет, ну, правда, что может быть в этом удивительного? Это словно маггл, проходя мимо человека, с до боли знакомым лицом, останавливается и приглядывается к нему, пока не узнает в его чертах своего любимого актера или спортсмена. Разве это странно?
Конечно же! Это был знак! Знак Отца Всевышнего, знак, говорящий, что Вествуд сошла с нужного ей пути. Что сошла со стези прихожанина божей церкви и давно, очень давно, не дарила ему хвалу. Это был знак. Однозначно знак, который Смит просто не мог проигнорировать и пройти мимо. Иначе не быть ему тем, кем он является на день сегодняшний.
- Сестра Маргарет, не желаете ли вы заглянуть в дом Бога? Он звал вас на исповедь в моем видении…

0

3

Пять из семи дней в неделю проходили для нее примерно одинаково. Перед утренней тренировкой Маргарет успевала легко позавтракать, потом отправлялась на пробежку, на это уходило минут сорок или около того, заканчивала девушка как раз чтобы успеть на утреннюю тренировку. Та, в свою очередь, заканчивалась ближе к обеду. Часы до вечерней тренировки были в некоторой степени более разнообразными, Маргарет успевала отдохнуть, или смотаться в Лондон, если там у нее было что-то запланировано, или встретиться с родными. Периодически все это разбавлялось встречей с прессой или поклонниками их команды. А потом все повторялось в обратном порядке. Тренировка, ужин, пробежка. К вечеру девушка, как правило, выматывалась так, что больше ничего уже не хотелось.
Сегодняшнее утро исключением не было. Бег Маргарет обожала немногим меньше, чем квиддич (еще в школе, когда возможность полетать была довольно ограничена, привыкла заменять одно другим), поэтому ни от вечерних, ни от утренних пробежек не отказывалась ни зимой, ни летом, ни в мороз, ни в зной.
Маргарет собиралась уже заканчивать, поэтому немного сбавила темп, чтобы привести дыхание в норму, когда перед ней, как из под земли, вырос Некто. Маргарет останавливается, глубоко дыша. Так, вообще-то, нельзя - сбавлять темп нужно постепенно, особенно зимой, когда воздух холодный, а тебе после получаса быстрого бега уже вполне себе горячо. Некто, обращающийся к ней по имени, и говорящий что-то... Первой приходит в голову мысль о том, что этот незнакомец мало того, что обращается к ней очень странно, еще и знает ее по имени. За неполных два месяца девушка так и не привыкла до конца, что кто-то, кого она в глаза не видела, может ее знать. Остальная же часть небольшого монолога заставляет Маргарет задаться очередным "что за, вы вообще что". Но, девушке удается, наконец, отдышаться и прийти в себя.
- Простите, но кто вы такой? И что вам от меня надо? - это ее часть вопросов.
- Я, во-первых, не общаюсь с незнакомцами, во-вторых не знакомлюсь на улице, и в третьих у меня через пятнадцать минут начинается тренировка. Опаздывать на нее нельзя, так что извините, мне пора. -а это ответу. Еще на долю секунды присмотревшись к молодому человеку, Маргерет приходит к окончательному выводу, что нет, она понятия не имеет, что это за странный товарщ. А значит и разговаривать им не за чем, не о чем, поэтому Маргарет действительно разворачивается, чтобы продолжить пробежку и добежать до тренировочного поля вовремя.

0

4

Интересно, какое ощущение испытывают люди, когда посередине дороги к ним подходит человек и так спокойнейше заявляет, что, видите ли, вы были избраны богом? Следуют туда, куда их поманят? Захария не мог подобрать точный ответ на сей вопрос исключительно по той причине, что он таковых не встречал. Сам он - не в счет. Это случалось не постоянно, лишь в момент просветления и когда сам Боже нашептывал ему на уста имена заблудших овечек. Или, по крайней мере, так это выглядело в его разуме, с его логическим мышлением.
И никогда Смит не думал, что может своим поведением походить на недо-маньяка. И никогда не задумывался, что в это время могут быть за чувства у его недо-жертв. Впрочем, сегодня тоже не случилось чуда и в его голову так и не пришла эта удивительная идея. Или пришла, но он слишком быстро отбросил ее в сторону, чтобы казаться полным идиотом.
А меж тем, девушка и, правда, вряд ли не имела кучу времени, дабы тратить его на какую-то болтовню с первым встречным психом в парке. Да-да, и такие люди встречаются. Откуда же ей знать, что проповедники не входят в их число? Не откуда, и, по всей видимости ситуации, ей было не грешно вписать Захарию в число таких вот психически нездоровых личностей.
- Не беспокойся, я даже не думал отнимать у тебя время. Могу прогуляться с тобой до тренировочного поля, если не согласишься уделить мне немножечко времени. - Так безмятежно выкладывал свой недо-шантаж, но предпочел рассказать о своей сущности уже после некоторой паузы, что сам же и создал: - По сути, я - монах, причем искренне верующий и соблюдающий все наказания Господа, а значит, я даже вред тебе никакой принести не могу.
И в это время Смит решил включить свой разум. Да, не все слова Бога нужно говорить прямо. Не то время. Быть хитрее? Ну, это как получится, но, главное, что Захария вспомнил где и при каких условиях сейчас общается с Маргарет.
"Эээ... ладно, нужно быть немного более деликатным, что ли? Главное, чтобы мое поведение не сбило у нее весь настрой. А это возможно, пожалуй. Господи, приди же ты ко мне на помощь", - сменил проповедник несколько глупое выражение лица фанатика, на смиренную гримасу трезвого и мудрого человека. Хотя, вряд ли можно выглядить как-то чрезвычайно мудро в двадцать три года, но вот строгости это ему явно придало.
- Неужели вам будет так противна моя компания, сестра?

0

5

Менеджер их команды постоянно повторял - "не ищете конфликтов". Это значило, будьте приветлив, когда с вами разговаривают. Не жадничайте, когда у вас просят автограф. Не пытаетесь задушить очень-раздражающего-фаната, не грубите официантам, не выходите в люди, если вы всю ночь отмечали победу вашей команды, не делайте все вышеперечисленно на глазах у представителей прессы. До сих пор Марагарет был определённо уверена, что уж ее-то, живущую квиддичем и готовую на стадионе не только дневать, но и ночевать, такие мелочи никогда не коснутся. Но сейчас, с удивлением рассматривая молодого человека, девушка в общем-то понимает, о чем говорил их менеджер. И почему этот бездельник (а как еще назвать человека, шатающегося ранним утром по парку и пристающего к незнакомым людям со своими странными речами) пристал именно к нем? Называется это, как тут же выяснилось из первых уст, «монах». А она-то до сих пор вкладывала в это понятие несколько иной смысл…
- Это все хорошо, но при чем здесь я? - прямо интересуется девушка, почти с тоской оглядывая пустынный парк. Где все эти люди, когда они ей так нужны? Неужели легкий мороз или утренний час отбивают охоту прогуляться?
- Ладно, - Маргарет вздыхает. Что-то подавляет в ней желание рвануть с места, а ведь он ее совершенно точно не сможет догнать, бегала девушка превосходно, или послать незнакомца куда подальше. Пусть идет, в конце концов, тут и идти-то всего ничего. А уж на потом-то она его запомнит, чтобы точно знать, когда останавливаться не стоит.
- Если согласитесь не называть меня сестрой, не посвящать меня во все эти ваши... простые истины, и сможете идти, не сбавляя шаг. Мне нельзя опаздывать, а времени у нас все меньше. - Маргарет широко улыбается и, не дожидаясь ответа, направляется к выходу из парка.

0

6

Интерес, желание - вот, что является главными и неотъемлемыми качествами, которые ищет в глазах людей Смит. Ему и подавно не нужны люди, который на слово "Бог", со скукой отмахиваются и продолжают свой путь. Впрочем, для него достаточно и того, чтобы люди не отмахивались, чтобы желали хоть чего-то. Что же, в Маргарет Захария этого не увидел, так что даже он быстро лишился всякого желания посвящать девушку в глубины человеческого существования и понятия истинны.
- Раз вам так режет слух, то не буду ничего говорить. - Пожав плечами, дал дорогу девушки, а сам последовал за ней следом. Хотя, наверное, следовало отделиться и пойти своей дорогой, но... но не мог же Господь направить его к тому, кто даже не в силах слушать. Наверное, он не правильно воспринял этот толчок. Наверное, он посмотрел не в ту сторону или еще не дошел до того, что требовалось. "Пути Господни неисповедимы", видимо, ошибкой было то, что он самонадеянно посчитал, что смог полностью познать волю Бога? Да, даже монахам, даже проповедникам не понять, что от них ожидает Создатель. Но... что же теперь от него ожидают?
- Да, возможно, я допустил ошибку. - Отыскал в карманах пакетик, высыпал часть содержимого на ладонь и сыпанул порошок себе в рот. Это должно было прояснить на какое-то время разум. Хотя, честно говоря, Смит еще не разу не запоминал то, что происходило через полчаса после применения этого лекарства. - Просто в какой-то момент мне явилось видение, но, боюсь, в наши времена мало кто воспринимает знаки Бога всерьез, а над верующими заливаюсь хохотом смеются.
"Возвращаться в парк? Да не, наверное, это будет лишним. Вечером сто процентов буду где-нибудь в кустах этого самого парка. Лучше в город, где растительностью даже и не пахнет. Так и безопаснее и... безопаснее, да и людей в городе побольше, побольше более общительных и не настолько зацикленных на суточных тренировках".

0


Вы здесь » It's too much firewhisky » Настоящее время » Божий ангел, зимним утром...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно