It's too much firewhisky

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It's too much firewhisky » Настоящее время » ссора, скандал и вечная дружба


ссора, скандал и вечная дружба

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название Ссоры, скандал и вечная дружба
Участники Гарри Поттер vs Рон Уизли
Место и время действия начало февраля, площадь Гриммо, 12
Краткое описание
В этом месяце Магическую Британию ожидала новая новость. Рон Уизли, известный как один из участников легендарного трио выигравшего войну, неожиданно объявил о помолвке с некой Флорой Кэрроу, попавшую под руку аврората в послевоенное время. Многих эта новость озадачила, а вскоре добралась до рук Поттера, который, к слову, тоже не подозревал о помолвке.

+2

2

Поттер заглушил стакан с огневиски. Второй по счету, но далеко не последний. Он не планировал напиваться, он был в гневе и зол до корней своих волос. Когда молодой человек узнал о деликатной новости, разразившейся на одной из страниц магической газетенке в ярких красках о помолвке Рона и Кэрроу, ему хотелось рвать и метать! Друг не изъявил желание сообщать ему о своем поступке, зато в какой-то вонючей газетенке все уже опубликовано.
Пресса как всегда раздула из паука огнедышащего дракона! Успокаивал себя, Гарри, но напрасно. Он кипел от злости и желал буянить. Рыжий это сделал специально, ему на зло! Это ведь очевидно. Рон хотел продемонстрировать, что в чистокровных семьях, поддерживающих некогда Темного Лорда еще остались нравственные волшебники. Именно на этой почве они поругались, рыжий пытался образумить Гарри.
- Ты свихнулся на своей справедливости! Разве ты не видишь, что ты и есть зло? Остановись!
- Ты несешь чушь, Рон! Хочешь выставить меня в дурном свете? Разве забыл, что они делали?
- Они дети, они не при чем, многие разочаровались в политике Лорда.
- Глупости! Появится еще один Темный Лорд и они последуют за ним! Это дело времени!

Они последнее время слишком часто ругались на почве чистокровности. Они отказывались понимать друг друга и между ними вырастала глухая стена. Поттер преследовал радикальные идеи, а Рон просил отступить, успокоиться и жить нормальной, обычной жизнью. Он сам в это верит? Гарри в это не верил. Что Уизли хотел доказать, когда обручился с Кэрроу? Не предупредил о своих планах и намерениях, выставил все их достижения в прошлом на посмешище. Ради чего они получается боролись? Чтобы сесть за стол со врагами? Нет, хуже, спать с ними в одной постели. Если бы Рон пришел именно в эту минуту, Гарри заехал бы ему прямо в челюсть кулаком, но мерзавец Уизли не спешил в гости. Не исключено, что кулака Поттера он все-таки отведает.
Плеснув себе еще огневиски в стакан, бывший герой, небрежно взял его, расхаживая в холле в зад и вперед. Он просил Рона о встречи, но тот словно издевался над ним и не спешил. А может ждал, когда Гарри напьется и уже не с кем будет выяснять отношения? Все-таки Поттер много пил, особенно в выходные дни, когда ему не требовалось присутствовать на работе. Он не излечился от своего пристрастия к спиртному, однако, когда загружал себя делами по полной, немного отвлекался от этого пагубного пристрастия. Дом пустовал, сегодня даже Джинни куда-то исчезла и Луна не пожелала его навестить. Что еще делать, как не пить? Где же Рон, Мерлинова борода?

+1

3

В это время Рон уже на всех порах спешил навещать явно подвыпившего Гарри. Да-да, ему уже поступила весть от Джинни, что та куда-то там уходит, а когда она уходит, за алкогольной привязанностью Поттера просто некому уследить. А между прочим, до этого момента он не сорок на потолке считал. По крайней мере, не тех сорок, которые птицы.
И вот, вскоре он уже стоял на пороге Гриммо 12, открывал дверь, чтобы потом гордо пошагать в комнату, где сейчас могла бы находиться легенда. И... О, Госпади, он и правда там был! И чем, как вы думаете, он занимался? Да-да, шатался по комнате со стаканом огневиски. Похоже, интуиция Уизли не подвела.
- Кого я вижу! Это же сам Герой аврората по алкогольным дуэлям! Как жаль, что по распиванию огневиски еще не проводятся чемпионаты, а то у тебя бы были все шансы войти в тройку самых заядлых алкоголиков Магической Британии. - Проворчал на Поттера, отбирая у него и стакан и бутылку. Негоже это по выходным всякой ерундой страдать, лучше бы благотворительностью занялся. Или, если совсем жадность заела, мог бы пойти по парку прогуляться, поспать. Нет же, нужно именно прикладываться к бутылочке, чтобы потом побольше буянить.
Отобрал бутылку, спокойненько уселся на диван. Аля ничего не произошло, все как обычно. Ссоры на почве чистокровности? Помолвка? Да о чем это вы?! Ну, а если серьезно, то Уизли все же об этом думал, особенно учитывая то, что его предупреждали о реакции Гарри. Хотя, чего греха таить, он и сам именно на нее и рассчитывал.
- Не скажу, что на тебя не похоже по выходным упиваться алкоголем до потери пульса. Однако, из-за чего паранойя? - Отложил бутылку куда подальше, а сам на правах хозяина стал попивать огневиски, отслеживая, чтобы Поттер не подошел к нему ближе, чем на метр. Все же не нравилась ему эта злость, с которой друг на него смотрел. Не нравилась, как и то, что этот самый друг был уже немного поддатый. Или даже много. Так что о безопасности своего носа судить еще было слишком рано. - Думаю, ты же не набросишь на меня как истеричная баба на своего гуляющего мужика?
"Хотя, если даже и набросится, путей назад уж и нет. Придется отбиваться. Может, лучше было бы потерпеть до завтра и поговорить уже на его работе? По крайней мере, там он хотя бы постарается держать себя в руках, а здесь... Свидетелей нет, может и прибить сгоряча".

+1

4

Наматывая круги со стаканом по комнате, Гарри даже не заметил, как в дом зашел долгожданный гость и одновременно причина всех переживаний. Молодой человек не сразу отреагировал, когда друг ловко выхватил у него из рук спиртной напиток. Поттер заторможенно осознавал, что произошло, в то временя Рон закидывал словами, включая настоящего шута из семейства Уизли. Кажется у Гарри отвисла челюсть и его реакция после выпитого оставалась на уровне "соображаю медленно, ползу как улитка", но врезать рыжему по щам определенно хотелось. Непреодолимое желание подровнять нос или подкрасить глаз, а что выбирает сам Рон?
Поттер насупился, смотря на рыжего злобным, диким взглядом. Он почти встал в позу разъяренного быка, который вот-вот примется бить копытом об пол и полетит на красную тряпку. И кто у нас красная тряпка? Правильно - Рон, который безмятежно, как ни в чем не бывало уселся на диван, продолжив распивать напиток, предназначенный изначально для Гарри. Раз, два, у Поттера пар из ушей, три, четыре, будет драка на квартире, пять, шесть, разбегайтесь по углам, напились сегодня в хлам! Он делает пару шагов и уже нависает над Роном, ничего слушать не желает, смеяться над его глупыми шутками не собирается. Почему именно сейчас рыжий так его бесит своей бестолковой болтовней? Его слова, словно косточки в зубах, хочется выплевывать. Когда он в таком виде, его ничто не останавливает, он будто несущийся конь, которого легче убить, чем придержать.
Гарри хватает Рона за грудки в порыве и внимательно смотрит в его лицо. Такое чувство, что плюнуть собрался, обдавая перегаром. Фраза про истеричную бабу, как кипятком по голове и Поттер разжимает руки, отпуская друга и поправляя воротничок.
- Красавчик, тебе повезло в этот раз, - хмыкает, словно пытаясь съязвить. Однако теперь он уперся руками в диван, зависая в таком положении над другом. Он еще подумает, в какой момент ему треснуть, но в этот раз, ударяет кулаком по дивану. Сейчас Рон в ловушке, чтобы высвободиться, ему необходимо оттолкнуть Гарри или умудрится пролезть под руку, но удастся ли? Прежде чем Поттер нанесет очередной удар, только на этот раз куда-нибудь в челюсть или нос, например.
- Смотри мне в глаза, рыжая мартышка! Ты эту помолвку специально устроил, чтобы позлить меня?   

+1

5

- Красавчик - мартышка? Какие-то у тебя странные пристрастия, не находишь? - Попивая огневиски, которые с такой легкостью отобрал у алкоголика, он пытался придумать, более-менее не вызывающий агрессию в Поттере, ответ. Однако, таких ответов не было. Печаль-беда конечно, вот только и молчать нельзя было. Это же Гарри, пьяная башка сама себе на уме. И так, вон, Уизли чудом отделался от прямого удара в нос лишь каких-то там несколько секунд назад. Неужели на него так подействовала фраза про истеричную бабу? Хорошо же, что подействовала.
- Я даже и не ожидал, что ты в таком состоянии сможешь прочесть газету. Молодец. - Рональд в мгновение ока оказался в несколько безвыходной ситуации. Да, кажется, гарри так и не отделался от мысли, чтобы как следует врезать своему дорогому рыжему другу. Так что друг в свое время, держа свободную от стакана руку поближе к бутылке. Ну, знаете, на одном ударе Поттер мог и не остановиться, а даже разъяренного героя иногда получается вырубить с помощью секретной боевой техники "бутылкой по макушке". - Говоришь так, будто я ночами только и думаю, как бы позлить Многоуважаемого мистера Поттера. Тебе в голову не приходила мысль, что у меня, может быть, любовь до гроба с Флорой?
"Так-с, как я понимаю, он меня освобождать от этих крепких объятий не собирается? Будем вырываться по мере поступления опасности? Или прямо сейчас? Не, боюсь он от этого лишь сильнее загорится желанием меня как можно скорее убить. Ну, хотя, к его ударам со временем привыкаешь".
- А, в общем-то, я и правда не понимаю зачем продолжать эту долбаную войну, если она уже закончилась. Вот чем тебя не устраивают семьи причастных к Волан-де-Морту? Сами же, они уже аврорату заплатили с горочкой. - И все-таки Рон решился на операцию "выбраться из-под Гарри". И не важно, какими методами. Так что выбор пал на тот самый-самый противный бабий трюк - "удар между ног". Кстати, да, поднять ногу на нужное расстояние не составило никакого труда, да и геройчик встал в такую позу, как будто сам об этом мечтал.
Пользуясь секундной слабостью Гарри, Уизли ловко выбрался из так называемой "ловушки", и отбежал от друга на безопасное расстояние.
- Это была самооборона. - Пояснил случившееся, но на всякий случай все же был готов достать волшебную палочку и наставить на Поттера. - Понимаешь, я хочу сохранить свое лицо в более пригодном для загса состоянии. Да и драться особо никакого желания нет. Так что, попрошу тебя все же избегать близости со мной сегодня. Собственно, как и избегать желания врезать мне в этом месяце.
"Вот я же сам напрашиваюсь. Но, что поделать, ничего другое в мою голову так и не пришло".

+1

6

Рон продолжал злить. Рыжий будто специально жаждал острых ощущений, расхаживая по острию лезвия, еще немножко и он соскользнет. Гарри превратит его физиономию в тесто, кроваво-липкое.
- Пришел унижать меня? - прорычал бывший гриффиндорец, обдавая Рона горячим дыханием с умопомрачительным перегаром, - я еще не настолько пьян, чтобы не видеть буков. К твоему сведению газету я читал в трезвом состоянии!
На любовь до гроба с Флорой, Гарри хмыкнул. Слова друга звучали издевкой, действуя на и без того расшатанные нервы. Рон напрашивался с удвоенной силой. На этот раз он точно останется без зубов, будет новые вставлять. Парень уже замахнулся, но рыжий словно почувствовал, что дело пахнет жареным и нанес удар первым, прямо в пах коленкой. Мерзкий ублюдок! Бьет, как девчонка!
- Кре-тт-иин... - еле выдохнул Поттер, перекручивая в голове все ругательства, которыми сейчас с удовольствием обложил бы старого лучшего друга. Кажется боль протрезвила его окончательно. Молодой человек согнулся в три погибели, сползая на диван. Рон уже ускакал подальше, словно за ним сейчас побегут. Сукин сын! Чтоб ему Волан-де-Морт по ночам снился! А если ему влепить по яйцам? Гарри тяжело выдохнул, злобно тараня рыжего взглядом. Он ему в данный момент кучу проклятий в мыслях отсыпал. Видимо, он не столько выпил, чтобы не чувствовать боли, а наоборот, действие алкоголя как рукой сняло, но злоба осталась.
- Собрался оставить меня без детей? Смотри, Джинни, пострадает в первую очередь, она тут живет на правах моей девушки. А знаешь что? Я женюсь на ней, любовь до гроба, - выпалил Поттер, кажется, это он с горяча, но ему тоже хотелось задеть друга. Рон ведь любит свою сестренку, он же не пожелает ей в мужья пьяницу? Дети у алкоголиков даунами рождаются.
Поттер откидывается на спинку дивана, пытаясь игнорировать позывы боли. Его взгляд уперся в Рона, друг смеялся над ним, не в открытую, но явно насмехался. Своими шуточками он усугублял положения, провоцируя Гарри на идиотское поведение. Молодой человек не хотел прекращать войну, спокойная жизнь не укладывалась в его голове. Они боролись не за то, что сейчас творилось вокруг. На улицах развелось слишком много дерьма.

0


Вы здесь » It's too much firewhisky » Настоящее время » ссора, скандал и вечная дружба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно